FNL Botschafter Kärnten

Unsere FNL Funktionäre

Funktionär/in Ort Funktion Tel E-Mail
Patricia Lerchster 9020 Klagenfurt Landesleitung Stellv. 0699/15 400 400 pwlerchster@hotmail.com
Petra Miklautz 9071 Köttmannsdorf Bezirksleitung 0664/45 93 707 petra@kraeuterpengel.at
Erika Grote 9141 Eberndorf Kräutergarten Eberndorf 0650/2731946 erika.grote@aon.at
Madeleine Legnar 9232 Rossegg Bezirksleitung 0664/48 67 684 madeleine.legnar@gmail.com
Sieglinde Salbrechter 9300 Dreifaltigkeit Bundesleitung
Kräutergarten Dreifaltigkeit
0664/76 78 340 sieglinde.salbrechter@gmx.at
Gabriele Inzinger, Dr. 9300 St. Veit an der Glan Bezirksleitung Stellv. Klagenfurt 0660/46 16 376 gabi.inzinger@gmx.at
Brigitte Irrasch 9300 St. Veit an der Glan Ortsgruppenleitung 0664/35 15 223 brigitte.irrasch63@gmail.com
Margit Schlintl 9300 St. Veit an der Glan Bezirksleitung 0650/27 71 223 m.schlintl@gmx.at
Maria Tamegger 9300 St. Veit an der Glan Landesleitung 0699/11 44 67 56 tamegger.wellnesshome@aon.at
Brigitte Stössl 9314 Launsdorf Ortsgruppenleitung 0660 / 55 16 101 b.stoessl1@gmx.at
Maria Fritz 9330 Althofen Ortsgruppenleitung 0676/58 80 092 maria.nirijana@zentrum-kristall.at
Evelinde Feuchtinger 9360 Friesach Ortsgruppenleitung 0650/76 79 436 evelinde.feuchtinger@gmail.com
Maria Glanzer 9360 Friesach Ortsgruppenleitung Stellv. 0664/91 45 911 glanzermaria10@gmail.com
Ottilie Liegl 9372 Eberstein Stützpunktleitung 04264/80 30
Margit Grossegger 9372 Eberstein Kräutergarten Eberstein 0680/23 63 428 margit.grossegger@gmx.at
Josef Tatschl 9400 Wolfsberg Stützpunktleitung 04352/61985 info@kulturkost-stmarkus.at
Christine Schnuppe 9400 Wolfsberg Kräutergarten Wolfsberg 0664/57 60 135
Mathilde Friesacher 9433 St. Andrä Bezirksleitung 0676/63 04 087 mf57@gmx.at
Spazier Christine 9523 Landskron Landesleitung Oberkärnten 0664/12 91 630 info@kraeuterspatz.at
Elisabeth Mitter 9545 Radenthein Stützpunktleitung 0676/72 05 617
Ulrike Mitter 9560 Feldkirchen Landesleitung Stellv.
Kräutergarten Feldkirchen
0664/73 51 89 77 rikki.mitter@gmx.at
Itta Klettenhammer 9560 Feldkirchen Ortsgruppenleitung 0316/69 46 69
Irmgard Müller 9613 Feistritz/Gail Stützpunktleitung 0676/82 33 7977 irmgardmueller51@gmail.com
Ulrike Möderndorfer 9613 Feistritz/Gail Stützpunktleitung Stellv. 0664/73 55 2111 ulrike.moederndorfer@pflanzenhumanismus.at
Katharina Schwager 9702 Ferndorf
9712 Fresach
Stützpunktleitung 0677/62 35 0569 katharinaschwager@gmx.at
Martha Duschnig 9702 Ferndorf
9712 Fresach
Stützpunktleitung Stell. 0650/60 10 223 martha.duschnig@hotmail.com
Christine Fischer 9722 Gummern Stützpunktleitung 0650/05 19 928 christine.fischer1@aon.at; christine.fischer@lebenundmehr.at
Carmen Taurer 9771 Berg Stützpunktleitung 0650/47 21 221 taurer.carmen@gmx.at
Lemberger Eva 9772 Dellach im Drautal Stützpunktleitung 0676/5305989 kraeuterfee.eva@gmx.at
Heike Außerwinkler 9800 Spittal / Drau Ortsgruppenleitung Stellv. 0650/95 17 091 heikeauwi@gmx.at
Ulrike Baldessarini 9800 Spittal / Drau Ortsgruppenleitung 0676/55 03 243 ulrike.baldessarini@pflanzenhumanismus.at
Josef Rosenkranz 9833 Rangersdorf Stützpunktleitung 0664/45 43 766 josef@pension-rosenkranz.at
Martina Lackner 9842 Mörtschach Stützpunktleitung 0699/118 911 00 martina.lackner1@gmx.at
Margret Steiner 9861 Eisentratten Ortsgruppenleitung 04735/200 margret.steiner@aon.at
Obweger Elisabeth 9872 Millstatt Stützpunktleitung 0650/97 21 583 obweger.elisabeth@aon.at

Du möchtest auch im FNL mitarbeiten?

Hier unsere Richtlinien und Infos dazu!